LSN Messenger
Курск, 11.09.2021, 13:38

Администрация не устранила недостатки в отведенные сроки по спору на землю - что будет с кассационной жалобой?

Вопрос №18718514 из г. Курск
опубликован 11.09.2021, 13:38
Администрация подала кассационную жалобу по спору на землю. Суд дал время для устранения недостатков, но время вышло и администрация не устранила недостатки в отведое время. Что будет дальше с касационной жалобой? Может администрация подать заново исправив недостатки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Если срок для подачи жалобы не вышел, то заинтересованная сторона может повторно подать жалобу исправив недостатки.

11.09.2021, 13:42

Может подать, но тогда придется одновременно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

11.09.2021, 13:40

Кассационная жалоба не будет рассмотрена. Она будет возвращена заявителю. Администрация может подать жалобу течение 3 мес с момента вступления решения в законную силу. Пропустит срок, то жалоба не будет рассмотрена вообще.

11.09.2021, 13:40

3 месяца с момента возврата жалобы или с момента решения последнего суда?

11.09.2021, 13:43

Со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

11.09.2021, 13:49