Проблема с пропиской ребенка - мнение свекрови и возможные варианты решения
Кристина, начнем с того, что уже давно нет "ответственных квартиросъемщиков". Есть наниматель и проживающие с ним члены семьи.
А согласно ст. 70 ч. 1 ЖК РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей НЕ требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Прописки тоже нет с 1993 года. Есть регистрация по месту жительства.
Так, что спокойно регистрируйте ребенка.
Другое дело, без согласия всех зарегистрированных, Вы не можете проживать в квартире.
Новорожденный ребенок прописывается по месту жительства или отца, или матери без согласия остальных зарегистрированных граждан.