Новосибирск, 11.09.2021, 16:01

Угрозы и долги - Как рисковать не стоит брать деньги в кредит через спортивное приложение.

Вопрос №18718754 из г. Новосибирск
опубликован 11.09.2021, 16:01
Согласилась взять денежные средства у человека который попросил поставить ставки на спорт через своё приложение, ставки не прошли. И получается что я должна осталась этому человеку 100 тыс. Я согласилась и решили что буду отдавать долг по позможности... перевела уже ему на карту около 15 тыс. а спустя месяц он требует срочно отдать ему эту всю сумму до конца месяца. И угрожает мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании какого документа у Вас вдруг образовался долг? Вы заключали письменное соглашение?

11.09.2021, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Ставки Вы ставили по указанию 3-го лица, а не сами. Документально факт передачи денег не зарегистрирован, отправляйте его в суд, без решения суда ничего не отдавайте. В случае угроз обращайтесь в полицию.

11.09.2021, 16:04

Пишите заявление в полицию, это похоже на мошенничество и вымогательство.

Основание консультации

Ст. 159 УК РФ

Ст. 163 УК РФ.

11.09.2021, 16:06

Не стоит вам боятся угроз обращения в полицию Ни какого мошенничества в ваших действиях нет ст 159 УК РФ Пусть человек обращается в суд Если же он на вас наезжает-то у вас есть у самой право подать заявление в полицию по факту вымогательства денег ст 163 УК РФ.

11.09.2021, 16:27

Угрозы зафиксируйте и сохраните, и напишите заявление в полицию всё как есть.

11.09.2021, 17:53

Он дал деньги и попросил чтобы я поставила по больше денег на ставки. Так как он знал что у меня получается немного зарабатывать на этом. Но на его деньги не получилось поднять на ставках денег.

11.09.2021, 16:08

А находясь сейчас в декрете на 4 месяце беременности из за угроз его мне пришлось сменить место жительства чтобы не боясь выходить на улицу с ребёнком. Так как воспитываю одна детей.

11.09.2021, 16:10

А находясь сейчас в декрете на 4 месяце беременности из за угроз его мне пришлось сменить место жительства чтобы не боясь выходить на улицу с ребёнком. И появились проблемы с беременностью. Так как воспитываю одна детей.

11.09.2021, 16:16

Если Вы не писали расписку, что брали у него деньги, то ничего не отдавайте без решения суда.

11.09.2021, 16:20

И сейчас мне угрожает что пойдёт в полицию и подаст заявление на меня что я якобы мошенница.. что взяла деньги у него и не отдаю.

11.09.2021, 16:22

Если у него нет документально подтвержденных доказательств, то он вряд ли сможет это доказать.

11.09.2021, 16:25

У него есть только переписка в Вотсапе где я согласилась ему вернуть долг и признала свою вину что готова вернуть ему денежные средства. .Я ему вворачиваю деньги переводом на карту, но он угрожает что мне нужно до конца месяца все остальное вернуть. Или мне будет плохо. Что он мне угрожает.

11.09.2021, 16:38

Если и так, это гражданско-правовой спор, а не уголовное дело. Пусть подает иск в суд и доказывает свои исковые требования.

11.09.2021, 16:46

Обратитесь к адвокату в личные сообщения. Общие фразы без детального изучения темы, не решит Вашу проблему. Каждая ситуация индивидуальна и все зависит от деталей. Однако я Вам свое мнение не навязываю. Вам жить дальше.

11.09.2021, 16:47

Не отдавайте ничего

Он сам проиграл свои деньги а за счет вас хочет возместить убытки.

11.09.2021, 17:18

Могу ли я на него написать заявление в полицию об угрозах. И указать там что из за этих его угроз, у меня появилась угроза выкидыша так как я нахожусь на 4 месяце беременности.

11.09.2021, 16:57

Обращайтесь с заявлением в полицию.

11.09.2021, 17:46