Льготная пенсиясуществуют

Вопрос №18718801 из г. Кострома
опубликован 11.09.2021, 16:32
Существуют ли льготы для сельских учителей на получение досрочной пенсии и её размера? С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия педагогам по выслуге лет начисляется только в том случае, если у учителей имеется трудовой стаж, который составляет не меньше 25 лет, при этом не важно, в городе человек работал или в сельской местности.

11.09.2021, 16:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я имею ввиду учителей дополнительного образования. Есть ли льготы за стаж 30 лет + 6 лет среднего специального и высшего образования?

11.09.2021, 16:44

Чтобы Вам изначально давали полный ответ, пишите сразу все обстоятельства, мы не гадалки, и не можем сами додумывать.

11.09.2021, 16:46