Новокуйбышевск, 11.09.2021, 16:34

Как разделится квартира между бывшими супругами и детьми в случае развода и отсутствия завещания?

Вопрос №18718809 из г. Новокуйбышевск
опубликован 11.09.2021, 16:34
Мы с мужем решили развестись и поделить квартиру. Квартиру нам разделили пополам, но развестись мы не успели и переоформить квартиру тоже. У нас двое совершенолетних детей. Завещания нет. Какова доля в квартире моя и какая у детей.? Если по суду пол квартиры итак пренадлежит мне. Как делится вторая половина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если есть решение о разделе имущества, а решения о расторжении брака нет то вы с детими на троих наследуете половину квартиры. Также право на долю из этой половины наравне с вами имеют родители мужа если они имеются.

11.09.2021, 16:43

Доля делиться поровну чежду всеми наследниками: Вами и детьми.

11.09.2021, 16:41

Здравствуйте. 1/2 квартиры-это Ваша супружеская доля. Другая половина квартиры делиться поровну между всеми наследниками первой очереди (супруга, дети, родители умершего). Так как брак не расторгнут, то Вы тоже наследник. Если у мужа не было родителей в живых на момент его смерти, то наследники только Вы и дети.

11.09.2021, 16:42

Родителей нет уже. только я сын и дочь. Котлрая сначала написала отказ от доли, но осталась прописана с внучкой у меня привела в квартире своего мужа. Теперь терроризируют меня требуют полквартиры. Хотя доли ее нет. устраивают каждый день скандалы оскарбляют унижают меня. Как их ввселить незнаю. Писала уже и в прокуратуру и участвого вызывала. Говорят сами разбирайтесь это ваши семейные дела.

11.09.2021, 17:51

Если у дочери нет доли, обращайтесь в суд в выписывайте в судебном порядке.

11.09.2021, 17:53