Москва, 10.09.2021, 18:07

Отец выкрал мою дочь в 2020 году, сейчас она находится в Москве - мой рассказ о трудностях и поиске правосудия

Вопрос №18716915 из г. Москва
опубликован 10.09.2021, 18:07
Мы с мужем развелись 2019 году у нас двое несовершеннолетних детей они обе по суду со мной, но мы с мужем договорились что старшая остаётся с ним в младшая со мной, но в 2020 году он выкрал младшую дочь и увёз в азербайджан потом началась пондемия я не смогла поехать за ней, сейчас девочка находится в Москве он так же котигорически не даёт мне общаться с ребёнком и прячет её от меня угрожает. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление исковое об определении места жительства ребенка с Вами или о порядке общения.

Если суд уже решал вопрос о месте жительства с Вами, то к суд приставу.

10.09.2021, 20:57

Здравствуйте. Обращайтесь к судебным приставам, пусть объявляют ребенка в розыск.

10.09.2021, 18:14

Добрый день. Вам нужно получить исполнительный лист в суде и обратиться к приставам за помощью.

10.09.2021, 18:14

Имеет значение являетесь ли вы все гражданами РФ и где зарегистрированы дети и с кем из родителей.

10.09.2021, 19:49

Выставляйте запрет на выезд из России на детей. Заявление в местном подразделении миграции подать можете.

Подайте в розыск детей и найдут их и обязаны вам передать, т.к. в решение суда дети с вами оставили. Если старшая откажется, то это её право. По суду определите место жительства детей.

По угрозам полиция, прокурор в помощь.

10.09.2021, 20:14

Мы все являемся гражданами РФ,бывший муж прописан в Москве.

10.09.2021, 19:55

Ответьте на вопросы полностью - в личных сообщениях -

10.09.2021, 20:00

Камилла, Вам надо исполнять имеющееся решение суда с помощью судебных приставов.

10.09.2021, 22:21