Как не вписать себя в список водителей осаго и что это может привести?
Я собственник и страхователь по полису осаго, но в списке водителей не вписана, тк впервые оформляла полис и все страховые отказались, пришлось вписать другого человека, попала в дтп, была за рулём, виновник дтп я, страховая с меня потребует возмещения ущерба?
Лучший ответ
Да. Потребует. К сожалению. Полис действует в отношении водителей, в него вписанных.
Спасибо
ДаЮ страховщик вправе взыскать регрессом выплаченный потерпевшему ущерб.
Совершенно верно. Раз Вы не вписаны в полис в качестве водителя, допущенного к управлению автомобилем, то управлять им Вы не имели права. Теперь Вам придется заплатить страховой компании сумму ущерба. Без вариантов.