LSN Messenger
Горно-Алтайск, 11.09.2021, 18:06

Председатель ТСЖ скрыл договоры на аренду фасада под рекламу - каково наказание?

Вопрос №18718930 из г. Горно-Алтайск
опубликован 11.09.2021, 18:06
После перевыборов председателя ТСЖ, передающая сторона скрыла (уничтожила) ряд договоров на аренду площади фасада нашего дома под рекламу. Если это является преступлением - каково наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лев Гаврилович, без проверки правоохранительными органами, указанного в вопросе факта, не представляется возможным дать квалификацию действиям бывшего председателя ТСЖ. У нового председателя ТСЖ есть право обратиться с заявлением в полицию.

11.09.2021, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Допустим полиция подтвердила этот акт, почем же Вы не можете дать ответ?

11.09.2021, 20:41

Лев Гаврилович, по результату проверки, правоохранительным органом принимается процессуальное решение о наличии или отсутствии состава преступления в действиях бывшего председателя ТСЖ, и далее, - о возбуждении или в отказе в возбуждении уголовного дела.

11.09.2021, 20:50

Ещё раз: полиция подтвердила факт уничтожения документа. Какие в этом случае возможны "процессуальные решения"?

11.09.2021, 20:57

Процессуальное решение - возбуждение уголовного дела по ст 325 ук рф.

11.09.2021, 21:07