Бишкек, 11.09.2021, 18:21

Как вернуть часть заблокированных денег после ареста банковского счета и обеспечить семью?

Вопрос №18718963 из г. Москва
опубликован 11.09.2021, 18:21
У меня арестовали банковский счет. Которое поступает зарплата. Арестовали полностью сумму. Как то возможно хоть 50% снимали деньги. Я единственный кормилец в семье. Помогите пожалуйста что и как надо сделать если есть варианты. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Вл

о первых обратитесь в Ваш отдел кадров или в бухгалтерию(в зависимости кто уполномочен выдавать соответствующие справки)и возьмите документ подтверждающий, что на этот счет Вам поступает ЗП. Потом обратитесь с этим документом к СПИ веущему Ваше исполнительное производство. Он снимет арест со счетов. Но в данном случае, постановления об обращении взыскания 50 процентов максимум с Вашей ЗП, Вам не избежать. И да, колега прав, Вы можете обратиться в ФССП, с заявлением о снижении процента об удержании. Но СПИ не обязан его удовлетворять. Решение принимается в каждом случае отдельно.

11.09.2021, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. 👍

Здравствуйте!

Обратиться с письменным заявление к судебным приставам о снятии ареста и назначить удержание с заработной платы 25 % .

11.09.2021, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. В банке возьмите выписку по арестованному счету. По месту работы возьмите справку, что на указанный счёт поступает зарплата. Несите все приставу, пишите заявление о снятии ареста и арест снимут.

11.09.2021, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Извините. Спасибо большое за ответ. А по почте направить возможно.

11.09.2021, 18:25

Конечно можно. Ценным письмом с уведомлением о вручении.

11.09.2021, 18:26

Да Вы можете написать заявление и направить по почте заказным с уведомлением, и описью вложения. О предпринятых мерах просите так же прислать письменный ответ.

11.09.2021, 18:27