В рамках уголовного дела возбужденного УМВД у ООО Х изъяли автомобиль.
В рамках уголовного дела возбужденного УМВД у ООО Х изъяли автомобиль. Позже было вынесено постановление о прекращении уголовного дела и возврате автомобиля законному владельцу. По настоящее время автомобиль так и не возвращен. Обращались с письмом к УМВД. Действий с его стороны никаких. Хочу обратиться в суд с требованием о признании бездействия УМВД незаконным. Скажите в какой суд мне обратиться: в арбитражный или районный?
Добрый день Сергей. Арбитражный суд рассматривает экономические споры. Вам нужно обращаться в районный суд. Также Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру.