Как оформить доверенность без паспорта для мамы, находящейся в домашнем карантине?
Здравствуйте, Людмила. Оформить доверенность без паспорта не удастся. Нотариус должен установить личность лица, от имени которого составляется доверенность. То что сын забрал и не отдает паспорт, имеет признаки преступления, предусмотренного ст. 325 УК РФ. Попробуйте обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
Печально. Без паспорта не получится.
Дело в том, что я живу заграницей. Я подавала заявления как в мвд, так и в прокуратуру, но они написали ответ что не нашли следов преступления и не помогли мне вернуть документы маме.
Может вам приехать и помочь маме?
Очень конечно много всего, что не даёт мне приехать. В том числе я не знаю как забрать документы у брата. Он мне угрожает.