Как оформить доверенность без паспорта для мамы, находящейся в домашнем карантине?

Вопрос №18719059 из г. Майами
опубликован 11.09.2021, 19:23
Маме 83 года. Она живет в моей квартире. Она не в состоянии выходить из дома. Ее паспорт забрал и не отдаёт ее сын. Можно ли без паспорта оформить доверенность от моей мамы имени на оформление нового паспорта для неё
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила. Оформить доверенность без паспорта не удастся. Нотариус должен установить личность лица, от имени которого составляется доверенность. То что сын забрал и не отдает паспорт, имеет признаки преступления, предусмотренного ст. 325 УК РФ. Попробуйте обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

11.09.2021, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Печально. Без паспорта не получится.

11.09.2021, 19:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Дело в том, что я живу заграницей. Я подавала заявления как в мвд, так и в прокуратуру, но они написали ответ что не нашли следов преступления и не помогли мне вернуть документы маме.

11.09.2021, 19:29

Может вам приехать и помочь маме?

11.09.2021, 19:31

Очень конечно много всего, что не даёт мне приехать. В том числе я не знаю как забрать документы у брата. Он мне угрожает.

11.09.2021, 19:32