Должен ли я составить иск или написать заявление Не знаю саму процедуру оформления)?
Я хочу в вступить в гражданский процесс в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования. По делу уже прошло предварительное слушание. Каковы должны быть мои действия? Должен ли я составить иск или написать заявление Не знаю саму процедуру оформления)? Зарание ли я должен обратиться к судье (до процесса) или явиться уже на рассмотрение дела и там заявить о своем намерении? Спасибо.
Вы должны написать исковое заявление с соблюдением ст.131 ГПК РФ, предъявить его, после вашего вступления в дело рассмотрение его начнется заново.