Киров, 11.09.2021, 19:57

Мой дом стоит на меже а сосед поставил навес ближе метра и вся вода стекает под фундамент что делать?

Вопрос №18719104 из г. Киров
опубликован 11.09.2021, 19:57
Мой дом стоит на меже а сосед поставил навес ближе метра и вся вода стекает под фундамент что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, если с соседом договориться об установке водостока не получается, вы вправе обратиться в суд. Удачи.

11.09.2021, 20:18
Оценка автора вопроса:
Ответ понятен но не достаточно полный

Договаривайтесь с соседом, чтобы он сделал водосток, иначе никак, а дом должен находиться на расстоянии 3 метров от границы участка.

11.09.2021, 20:11

В районный суд с иском.

11.09.2021, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уточните в какой именно суд вмировой или федеральный или еще какой?

11.09.2021, 20:35

Такие споры рассматривают районные суды.

11.09.2021, 20:42