Белоозерский, 11.09.2021, 20:30

Документы, регулирующие перерывы между уроками и занятиями в школах с чередующимися расписаниями.

Вопрос №18719167 из г. Белоозерский
опубликован 11.09.2021, 20:30
Меня интересуют документы, определяющие продолжительность перерыва между уроками и занятиями внеурочной деятельности. Знаю, что в некоторых школах уроки и занятия внеурочной деятельности могут чередоваться в течение дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае урок и занятие внеурочной деятельности объединено одним понятием - учебное занятие. Продолжительность их указано в санпине реквизиты которого указала вам моя коллега соответственно и перерывы между занятиями нужно брать с данного санпина.

12.09.2021, 11:48

Здравствуйте. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 2 "Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов... (таблица 6.6 "Требования к организации образовательного процесса")

11.09.2021, 21:23

Письмо Министерства образования и науки РФ от 14 декабря 2015 г. № 09-3564 “О внеурочной деятельности и реализации дополнительных общеобразовательных программ”

Основная образовательная программа общеобразовательной организации реализуется через урочную и внеурочную деятельность в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях (постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189, в редакции Изменений № 1, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.06.2011 № 85, изменений № 2 утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25.12.2013 № 72, далее - СанПиН 2.4.2.2821-10).

Ознакомьтесь с п.10.12

11.09.2021, 21:59

В этих документах речь идёт о продолж тельности перерыва (не менее 45 минут) между уроками и факультатиаными занятиями или занятиями кружков. Внеурочная деятельность наравне с уроками является частью основной образовательной программой. И о внеурочной деятельности в этих документах я ничего не нашла...

11.09.2021, 21:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских