Могут ли жены братьев моего мужа отказаться от наследства дома в мою пользу и как это оформить?
Я живу в доме, в котором жили родители мужа. У родителей мужа трое детей. Все умерли, родители тоже. Вопрос: могут ли жены братьев моего мужа написать отказную от доли дома в мою пользу. Все умерли до 2015 года. Или обязательно они должны вступить в наследство а потом только дарить или продать свои доли. И тогда что выгоднее оформлять дарственную или куплю продажу своей доли. И налог платить с какой суммы.
Наследники вправе отказаться от наследства в польку кого-то. Поэтому они могут пойти к нотатиусу, который открыл дело, и отказаться в вашу пользу.