Выплачиваются ли алименты с военной пенсии, если ответчик имеет Орден мужества?
Здравствуйте Наталья
Да выплачиваются алименты с военной пенсии в соответствии с ч.2 Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"
2. Удержание алиментов производится:а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации
Разумеется выплачиваются. Ордена не влияют на алименты никак.
Добрый день! Алименты выплачиваются с любых пенсий и пособий, а наличие государственных наград значения в этом вопросе не влияют. Более того, в за уклонение от выплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность!
С военной пенсии алименты удерживаются в размере установленном судом или нотариальным соглашением о выплате алиментов. С доплат за государственные награды тоже удерживают алименты.