Можно ли снять от продажи доли ребенка и оплатить коммунальные платежи без согласия опеки?
Могу я снять от продажи доли ребёнка.
Со счёта я мама а не опекун.
И оплатить квитанции по коммунальным платежам он прописан там.
С разрешением органы опеки могут разрешить я в розводе и у меня инвалидность 3 группы.
А алименты копейки получаю.
Могу воспользоваться этими средствами.
Оплатить задолженность что бы ребенку не отключали в коммуналке тепло разрешит опека в гороно.
Здравствуйте Раиса Анатольевна
Так как на счёт ребенка были внесены средства от продажи его доли, то для распоряжения ими обратитесь в опеку, чтобы получить разрешение на оплату коммунальных услуг.
Тепло, холодную воду по Закону отключать нельзя. 1/2 ЖКУ за ребёнка н/л должен оплачивать его отец. Взыскивайте часть платежей, но после погашения задолженности.