Осторожно - как не попасться на лекарственную аферу через интернет

Вопрос №18719629 из г. Иркутск
опубликован 12.09.2021, 06:18
Свекровь через интернет оформила заказ на лекарства. Лекарства дорогостоящие и скорее всего это просто действия аферистов, т.к. я не нашла данное название среди зарегистрированных лекарственных средств. Доставка Заказа была оформлена наложенным платежом, т.е. при получении на почте. Могут ли поставщики данного товара взыскать сумму за посылку через суд, если она не была получена и была отправлена почтой назад отправителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы покупаете товар через интернет магазин, то можете отказаться от покупки в любой момент до передачи товара, оплатить они могут потребовать доставку, если за нее платили.

12.09.2021, 06:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Когда она по телефону сообщила им, что не будет выкупать заказанный товар, то ей стали поступать СМС с угрозами о передаче дела в суд и что в таком случае с неё будут взымать стоимость самого товара 7 000 рублей и штрафные санкции в районе 5 000 рублей.

12.09.2021, 06:32

Нет, не будут взыскивать стоимость товара, только стоимость доставки.

12.09.2021, 06:37

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских