Как защитить себя в суде - почему Сбербанк подал исковое заявление по старому адресу и как противостоять блокировке счета?
У меня такой вопрос, Сбербанк подал на меня исковое заявление по моему старому адресу регистрации. Когда переехала, в том же городе, платила вовремя, но не сообщала банку о переезде. Другой банк подал на меня в суд и мне заблокировалии счет в Сбербанке. По этой причине я не смогла оплачивать кредит в Сбербанк. Звонила по горячей линии, но мне ничем не помогли. Судебный приказ я отменила, там указывала свой новый адрес регистрации. Имеет ли право банк подавать исковое заявление по моему старому месту регистрации и нужно ли писать это в возражениях. И второй вопрос, как обосновать, что банк не выполнил свои обязанности, то есть не предоставил мне возможность оплачивать редит.
Вам в любом случае нужно участвовать в судебном процессе, подать отзыв на исковое заявление с указанием обстоятельств возникновения задолженности и доводов о не согласии или согласии с заявленными требованиями. Дело может быть передано для рассмотрения в суд новому адресу.
Вы вправе просить суд направить материалы дела по вашему фактическому новому месту жительства для рассмотрения по существу.
Без изучения иска невозможно корректно ответить на вопрос.
Подают документы в суд обслуживающий территорию с адресом указанном в договоре. Суд мог запросить в миграции место вашей регистрации и выслать туда повестку. В любом случае знакомьтесь в суде с документами, снимайте с них фотокопии, а в Почтовом отделении по адресу указанному в договоре может ещё успеете получить исковое заявление.