Как прописаться в квартире, где есть несовершеннолетний ребенок и доля собственности принадлежит только одному из супругов?
У супруга в собственности 1/6 квартиры. В этой квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок. Можем ли мы с супругом прописаться в этой квартире без согласия остальных собственников?
Собственник вправе прописаться в квартире, его ребенок несовершеннолетний тоже, жена нет.
Право пользования жилым помещением ребенком, не порождает аналогичного права у матери. И выставить мать проблем не составляет.
Здравствуйте. Супруг, как собственник доли может. Вы-только с согласия остальных собственников.
Присоединяюсь к предыдущему ответу. НО, Мама, как законный представитель несовершеннолетнего имеет право находиться (пользования) там, где ее ребенок и наоборот и согласно ст. 54 СК "...Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. .
Никто ее фактически выставить не может, пока ребенок там.
Только муж, вы только с согласия всех собственников.