Может ли муж прописать к себе жену, если в гос. квартире прописан несовершеннолетний ребенок (без его согласия)?
Не важно и не имеет значения, кто прописан в квартире несовершеннолетний ли или взрослый.
Прописка нанимателя взрослого возможно только с согласия всех других зарегистрированных в квартире, со стороны несовершеннолетнего действует его представители - родители. Именно они дают или нет согласие.
Добрый вам день
Уважаемая Елена, при регистрации несовершеннолетнего его согласия никто и не требует, законом это не предусмотрено. Зарегистрировать свою жену муж может, только с согласия собственника - государства.
С уважением.
Елена Здравствуйте! Если ваш муж является единственным собственником то может, если имеются еще собственники, то с согласия всех собственников!С Уважением!
Для того чтобы прописать жену, если там прописан несовершеннолетний ребёнок, то для этого необходимо письменное согласие родителей этого ребёнка и других Жильцов, если имеются.