Волгоград, 12.09.2021, 08:45

Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры при отсутствии официального трудоустройства?

Вопрос №18719771 из г. Волгоград
опубликован 12.09.2021, 08:45
Могу я получить выплату налог за покупку квартиры если никогда не работала официально и не планирую работать? Покупала в 12 году потом позже и последнюю КВ, в 20 году купила. Как месяц встала на учёт по уходу за инвалидом отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговый вычет делается из суммы удержанного подоходного налога. Если Вы не работали, то и подоходного налога не платили. Значит налоговый вычет рассчитывать не из чего.

12.09.2021, 11:06

Здравствуйте Лена

Налог возможно возвратить, только тому кто этот налог оплатил (заработал).

12.09.2021, 08:46

если никогда не работала официально и не планирую работать?

Налог возвращает государство, тем кто оплатил налоги (заработал их).

12.09.2021, 08:50

Нужен доход и с него идёт вычет.

12.09.2021, 10:41

Уход за инвалидом вам только даёт пенсионные баллы в размере 1,8 балла в год. Если не работали, то возврат 13 % налога вам не положен.

Если вы остались собственниками квартир, то ежегодно вам ИФНС выставляет налог на недвижимость.

12.09.2021, 13:39

Я за те квартиры платила налог. Мне по почти до сих пор приходят я оплачиваю.

12.09.2021, 08:48

НДФЛ налог на доходы физических лиц и налог на имущество это разные виды налогов, Доход от трудовой деятельности имеется ввиду.

12.09.2021, 09:14

А пенсионерка может налог получить от покупки квартиры? Мама тоже покупала.

12.09.2021, 08:56

Только в том случае, если она работает или работала в тот период, когда купила квартиру.

12.09.2021, 11:08