Ярославль, 08.06.2020, 14:46

Как безработному купить квартиру на 4 млн - налоговые риски и возможные последствия

Вопрос №17460003 из г. Ярославль
опубликован 08.06.2020, 14:46
Покупаю квартиру стоимостью 4 млн, будучи официально нетрудоустроенным. Знаю, что как правило небольшими суммами, налоговая не интересуется, но всё-таки это возможно. Всвязи с этим есть два вопроса: 1. Правильно ли я понимаю, что если я никаким образом не могу объяснить происхождение средств, на которые куплена квартира (нет оформленных дарственных и т.п), то максимальная мера, которую может применить налоговая -- это обязать меня выплатить НДФЛ от стоимости квартиры? Могут ли быть иные последствия? 2. Зависит ли мера, применённая налоговой, от общего количества имущества, купленного безработным, или просто на всё, что куплено, будет наложен налог 13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос касался максимальных мер, теоретически могущих последовать, а не возможности их предотвратить.

08.06.2020, 14:57

Отлично. Хороший вопрос.

08.06.2020, 15:14

1. Можно объяснить. Почему нет?

2. Вы какие то выводы делаете. С чего вы взяли что налоговая какие-то меры примет? Можно же просто грамотно подать информацию...

08.06.2020, 14:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вопрос касался максимальных мер, теоретически могущих последовать, а не возможности их предотвратить.

08.06.2020, 14:57

Отлично. Хороший вопрос.

08.06.2020, 15:14