Также купили дорогую машину, но записана на гражданского мужа.

Мы официально с мужем не зарегистрированы, но живем вместе уже 5 лет. Купили вместе квартиру, она записана на нас обоих пополам. Также купили дорогую машину, но записана на гражданского мужа. Хочу разойтись, но как делить имущество не знаю. Зарегистрировать хотели еще 3 года назад, но обстоятельства не слаживались. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Юлия! Доли в квартире у вас уже определены по 1/2, с машиной тоже самое можно сделать либо он вам продает 1/2 долю машины либо дарит.

Наталья Никлаевна, я получила Ваш ответ, спасибо! А что длать, если он мне не собирается ни дарить, ни продавать долю машины. Если бы все так просто было, я бы Вам не писала! Муж вообще считает, что ни чем мне не обязан. Спасибо!