Какие именно документы нужно предоставить в суд для получения отсрочки, если я нахожусь в декретном отпуске?

Вопрос №18719884 из г. Кострома
опубликован 12.09.2021, 10:04
Какие именно документы нужно предоставить в суд для получения отсрочки, если я нахожусь в декретном отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете просить отсрочку исполнения решения суда по уважительной причине, в Вашем случае факт нахождения Вас в отпуске по уходу за ребенком является уважительной причиной по которой Вы не можете работать, соответственно, Вам нужно предоставить документы, подтверждающие, что Вы находитесь в декрете, например, справку из медицинского учреждения и листок временной нетрудоспособности.

12.09.2021, 10:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конкретизируйте пожалуйста, какую отсрочку Вы хотите получить?

12.09.2021, 10:05

Проработайте вопрос по внесудебному банкротству через МФЦ.

12.09.2021, 12:14

Отсрочку по выплате кредитной задолженности.

12.09.2021, 10:06

Если долг взыскан решением суда, то отсрочка может быть предоставлена в порядке ст. 203 ГПК РФ. Если ещё нет, то по договоренности с банком. Но в целом, это абсолютно бесполезный и не рабочий вариант. Если сумма долга приличная, то надо обезопасить всё свое имущество и готовиться к банкротству.

.

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.09.2021, 10:10

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034