Квитанция на капитальный ремонт - как быть, если счета были выставлены не вовремя и сумма насчитана за 9 месяцев?
Обратитесь сперва к оператору и потребуйте выписку из л/с и основания выставления претензий, вообще Вы обязаны платить за капремонт, как и за коммуналку.
- см. ст.
Здравствуйте. Обязаны, но имеете право просить рассрочку.
Я не юрист, но мне кажется-НЕТ.
Вы знаете, в нашей стране, в которой давно нет никаких законов, которые бы работали. Трудно стало жить! Если за капремонт вовремя не начисляли плату, по какой причине интересно знать, то почему собственник обязан сразу оплачивать огромный долг? Если это вина управляющей компании, пусть выгонят с работы нерадивого работника и наймут достойного, или ПУСТЬ ЭТИ РАБОТНИКИ, ЧТО ПРОШЛЯПИЛИ НАЧИСЛЕНИЯ, СО СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ РАСПЛАТЯТСЯ ЗА 8 МЕСЯЦЕВ, А ДЕВЯТЫЙ[ ОПЛАТИТ УЖЕ САМ. я УВЕРЕНА ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО![i][/i][b][/b]
Платить вы должны, но постепенно, т.к. не найдёте всей суммы сразу же.
Обратился я о рассрочке и они сразу ее предоставили, но почему не стали сразу квитанции приходить вот в этом вопрос... и почему из-за этого я должен платить все.
Не предоставление квитанций не освобождает Вас от обязанности платить взносы. Но даёт Вам право на рассрочку платежа.