Как купить авто с пробегом, которое перекупщик продает без записи в ПТС и без снятия с учета?
Приобрести можете, но не факт, что продавец дал свое согласие на продажу и сделка будет ничтожной. Перекуп растворится и Вы останетесь без денег и машины.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Поищите другой вариант покупки, сделка сомнительна.
Продать может только собственник, или у "перекупа" должна быть доверенность на право продажи от имени собственника.
Я как третье лицо могу приобрести авто?
Вещь приобретает покупатель, если продавец ее продает.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 182. Представительство
1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Владимир, если подпись на договоре будет поддельной, можете остаться без денег и без машины - могут оспорить сделку.