Спор о разделении алиментов - как изменится сумма для первой жены при подаче на алименты со стороны второй жены?
Я первая жена получаю на двоих детей алименты 33% от зп бывшего мужа. Нынешная жена собирается подать на алименты, и говорит что нам их разделять пополам мои 33%. У него еще с зп приставы забирают 17%. Теперь мои 33% действительно полелят?
Лучший ответ
Да, такое действительно возможно с учетом положений ч.1 ст. 119 Семейного кодекса РФ.
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
То что нужно. Спасибо!
Не факт, что суд снизит алименты.
Спасибо, что проконсультировали!