Как не платить больше за займ с процентами в 41 тысячу после оплаты 30 тысяч?
Я брал займ 26 тыс по-моему, Я оплачивал 3 раза по 10 тысяч. Сейчас займ с процентами составляет 41 тысяч.. могу ли я не платить больше?
Можете не платить, т.к. ответственность заемщика перед МФО ограничена законом. Суд взыщет сумму, не превышающую максимум.
Все зависит от того, когда вы брали этот займ. От этого будет зависеть, до каких пределов могут начислять проценты.
Расчитайте правильность начисления процентов с неустойкой исходя из условий договора.
Для корректного ответа необходимо изучать дрговор займа, размер процентов и штрафов по договору не должен в 1,5 раза превышать сумму займа (для займов с 2020 г).