Переселенка из ЛНР борется за перерасчет пенсии - ПФР отказывается выплатить разницу
Я переселенка из ЛНР вышла на пенсию 10.01.2000 года. В ПФР обратилась сентябре. С 01.10.2020 г. назначили минималку и запросили выплатное дело, но там расчет сделан из з/п за 2 года. ПФ сделал запрос в архив ЛНР. Овет пришел в апреле 2021 г. меня вызвали ПФ и попросили написать заявление на перерасчет. Новую пенсию назначили с 01.05. 21 г., но разницу выплачивать отказываются ссылаясь на то,что я сама написала заявление и предоставила справку. Согласно Письму ПФР от 2017 года №360 «О взаимодействии с республиками бывшего СССР в части подтверждения стажа» пенсионный фонд обязан самостоятельно запрашивать все документы о стаже гражданина в другой республике, где вырабатывался стаж. В чем моя вина?
По пенсионному законодательству основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца.