Замена иностранного водительского удостоверения при получении паспорта РФ - сроки и возможность езды на иностранном удостоверении
Мой муж получает паспорт РФ. Вопрос, сколько есть времени чтобы заменить водительское удостоверение (иностранное). И можно ли ездить сейчас с иностранным удостоверением?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Предусмотренный порядок, собственно, мало чем отличается от получения прав впервые. Происхождение удостоверения значения не имеет. Для всех порядок стандартный: получить российские права можно только после прохождения теоретического и двух практических экзаменов (п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1097 от 24.10.2014). Упрощений не предусмотрено, получить российские права без экзаменов нельзя!
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.