Срок действия СТС - что говорит закон и какое мнение основных источников?
Имеет ли согласно закону СТС (свидетелство о регистрации транспортного средства) срок действия, после которого его нужно заменить? Во многих околоавтомобильных источниках фигурирует цифра 10 лет, но никаких ссылок на положения закона найти не удалось. На самом документе также не срока действия, только дата выдачи.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет срока действия у СТС, это не водительское удостоверение.
Что соответствует требованиям п.30 Приложения N 4 к приказу МВД России
от 23.04.2019 N 267.
У СТС нет срока действия.
Спасибо!
Согласно п.30 Приложения N 4 к приказу МВД России
от 23.04.2019 N 267. " Требования к свидетельству о регистрации транспортного средства" : предусмотрена только строка для заполнения даты выдачи свидетельства. Таким образом, срок действия СТС не установлен!
Спасибо, теперь все ясно.