Как поступить после отмены определения городского суда в деле об АП - подавать новую жалобу или ждать вызова в суд?
Подал жалобу на постановление по делу об АП в городской суд. Оригинал жалобы вернули с определением о возврате по причине пропуска срока обжалования. Подал в вышестоящий суд только жалобу на определение городского суда, вынесено решение "Определение отменено, жалобу вернуть на новое рассмотрение". Прошло 2 недели, никаких изменений.
В этом случае мне заново подать в городской суд первоначальную жалобу на постановление по делу об АП или ждать вызова в суд?
Если нужно мне подать, то в какой срок?
Заседание в вышестоящем суде было заочным, решение суда мне не прислали.
Лучший ответ
Все у вас отлично, не так быстро все в суде происходит. Позвоните узнайте для надежности. Или по сайту посмотрите, что с вашим делом, когда заседание.
Спасибо за понятный ответ!
Ждать вызова в суд на рассмотрение первой инстанции.
Никита, ждать суда на рассмотрение по первой инстанции.