Симферополь, 12.09.2021, 16:16

Несогласные соседи угрожают забрать землю и снести дом - как решить конфликт?

Вопрос №18720540 из г. Симферополь
опубликован 12.09.2021, 16:16
Соседи прорубили стену для слива воды в наш двор На просьбу этого не делать нам сказали-Мы запустим татар и будете знать хохлы -мы у вас землю заберём и дом снесем Куда обратиться для решения а не отписок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соседи прорубили стену для слива воды в наш двор

На просьбу этого не делать нам сказали-Мы запустим татар и будете знать хохлы-мы у вас землю заберём и дом снесем

Куда обратиться для решения а не отписок.

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Нормы права:

Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).

12.09.2021, 16:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суд нужно обращаться с подобного рода проблемами.

12.09.2021, 16:18

Здравствуйте Елена!

Вы уже сейчас можете писать заявление а полицию по ст. 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства УК РФ

Кроме того можете подавать в суд по ст. 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

12.09.2021, 16:26

Это должны доказывать не вы, а полиция. Кто бы не украл.

12.09.2021, 16:48

Так открыт доступ во двор

А если они хотят нас обокрасть.

12.09.2021, 16:19

Если украдут что-нибудь, в этом случае обращайтесь в полицию.

12.09.2021, 16:23

Совершат кражу - будут привлечены к уголовной ответственности.

12.09.2021, 16:24

А как я докажу что они украли.

12.09.2021, 16:48