Петрозаводск, 12.09.2021, 17:53

Можно ли заниматься сексом в комнате с младенцем - вопрос закона и социальной ответственности

Вопрос №18720703 из г. Петрозаводск
опубликован 12.09.2021, 17:53
У нас с женой родился ребенок маленький года еще нет, живем в однушке, наша кровать также находится в той же комнате, что и люлька ребенка, интимной жизни не было давно. Терпели т.к. считали что в одной комнате со спящем маленьким ребенком как-то неправильно. Мало ли проснется еще. Решили уточнить момент с точки зрения закона. Скажите пожалуйста будет ли это преступлением по УК РФ, если мы при выключенном свете все таки наладим интимную жизнь, когда ребенок спит, мало ли соседи что-то услышат пожалуются в полицию типа зная наше жилищное положение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ой как хотелось ответить по-мужицки, но стоп-стоп, мы юристы...

В реализации интимной жизни супругов, при спящем ребенке, нет состава преступления.

12.09.2021, 17:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Рискуете быть привлеченными к уголовной ответственности.

12.09.2021, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Жесть-ребенку меньше года. У вас Каравайцева бурная и нездоровая фантазия))

12.09.2021, 18:17

Спасибо за Ваши ответы. Елена Александровна а по какой статье скажите пожалуйста это преступление?

12.09.2021, 17:57

Она вас обманула, нет такой статьи. Более того, вы вообще серьезно?

Вашим соседям нечего делать-как со стаканом у стенки круглосуточно стоять и слушать, что в вашей квартире происходит. Вы если громко кричать не станет, никто ничего и не узнает.

12.09.2021, 18:02

Да мы имеем ввиду с точки зрения закона что если вот мы в одной комнате в темноте при спящем ребенке как-то все таки попробуем это будет составом преступления? А то что соседи услышат и могут заявить это уже как бы то как полиция может узнать об этом.

12.09.2021, 18:03

По ст 135 ук рф вас привлекут к ответственности. Да и вообще, дикость это какая-то.

12.09.2021, 18:05

Нет, никакого состава с точки зрения закона. Есть супружеская жизнь.

12.09.2021, 18:06

Ну так мы перед тем как спросили. Новой квартиры нам никто не даст. Блин сложно то как.

12.09.2021, 18:07

Не привлекут вас по этой статье. Нет такой практики и вы же не будете все рассказывать подробности личной жизни. Каравайцева за "лайк"-все что угодно придумает.

12.09.2021, 18:10

Категорически с коллегами не согласна. Супружеская жизнь не должна касаться других людей, а тем более несовершеннолетнего ребёнка. Ребёнок будет расти, а комнаты в квартире - нет. Разве вы не сидите состава ст 135 ук рф? Правоохранительные органы уверена увидят. Представьте себя на месте ребёнка! Вы что?! При всем уважении, это крайне аморально и даже преступно. Бычкова нв как вам не стыдно? Какой лайк? Вы же женщина, мать наверное? Как вы можете такое советовать? Кому из нас какие лайки нужны?

12.09.2021, 18:13

По этой статье, на которую вам указали привлекают в том случае (Это для просвещения не только вас, но Каравайцевой), если вы признаетесь в этом, если ваш ребенок будет сидеть и смотреть как вы это делает.

1. Основным объектом преступления является половая неприкосновенность несовершеннолетних, их нормальное нравственное и физическое развитие, здоровье. Потерпевшими по ч. 1 могут быть лица обоего пола, не достигшие половой зрелости и указанного в законе конкретного возраста — достигшие 14 лет, но не достигшие 16 лет. 2. Объективная сторона характеризуется развратными действиями, совершаемыми без применения насилия в отношении несовершеннолетнего, не достигшего указанного в законе возраста и половой зрелости. 3. Развратными являются действия, направленные на удовлетворение половой страсти виновного лица или на возбуждение у несовершеннолетнего нездорового полового влечения, не связанные с совершением полового акта, мужеложства, лесбиянства или иных действий сексуального характера. Характеризуются такие действия тем, что они пробуждают нездоровый сексуальный интерес у несовершеннолетних, оказывают отрицательное, развращающее влияние на их развитие, воспитание, формируя правила непристойного, безнравственного поведения в отношениях между полами, и т.д. 4. Развратные действия могут быть как физическими, так и интеллектуальными. Типичными физическими развратными действиями являются обнажение половых органов виновного или потерпевшего лица, прикосновения к ним, ощупывание, принятие непристойных форм, совершение непристойных жестов, полового акта, иных действий сексуального характера в присутствии несовершеннолетнего, склонение к занятию онанизмом, мастурбацией и т.п. Типичными развратными действиями интеллектуального характера являются демонстрация порнографических материалов, предметов, аудио-, кино-или видеозаписей, изображений порнографического характера, чтение порнографической литературы, ведение бесед, разговоров, рассказов на сексуальные темы циничного характера и т.д. 5. Преступление считается оконченным с момента начала совершения развратных действий. 6. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом,. 7. Субъект преступления — вменяемое лицо мужского или женского пола, достигшее 18-летнего возраста.

12.09.2021, 18:15

Это временная мера потом авось да и квартиру купим. Жесть какая-то но хорошо хоть спросили. Спасибо уважаемые юристы.

12.09.2021, 18:23