Иваново, 12.09.2021, 18:41

Банк подал на меня гражданское дело - что делать, если нет имущества и работаю не официально?

Вопрос №18720797 из г. Москва
опубликован 12.09.2021, 18:41
И по мимо этого у меня нет имущества не какого и я не какие ходатайство не писала им в суд просто не поехала и все и я не работаю официально у меня дочь маленькая. Банк подал в суд на меня Гражданское дело и в долг 20 у меня вот и думаю если я не приду меня объявят в розыск или в школу придут к дочере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Выдадут судебный приказ о взыскании долга

Вы можете отменить этот судебный приказ в течение 10 дней. По ст 121 ГПКРФ.

13.09.2021, 04:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

121 ст это же заражение винирической болезнью?

13.09.2021, 06:41

Коллега указал вам норму гражданского процессуального кодекса РФ, а не Уголовного.

13.09.2021, 06:43

Здравствуйте, Анастасия! Это гражданский процессуальный кодекс, а не уголовный. Ст. 121 ГПК РФ - это про судебный приказ о взыскании долга. При рассмотрении гражданского дела в суде никто в розыск не объявляет и в школу к детям не приходит. Судебный приказ, вообще, выносится без вызова сторон. После получения приказа, Вы в течении 10 дней сможете его отменить, подав в суд Возражения в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

13.09.2021, 06:46

Лишь после вынесения судебного приказа или решения суда, которое вступило в силу, после возбуждения исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель может объявить исполнительный розыск должника, его имущества.

13.09.2021, 07:19