Какие виды мошеничества возможны при предоставлении адресных данных и ФИО?
ФиоЗдравствуйте! Сегодня нарвалась на мошенников. Позвонили, якобы из МТС, попросили назвать город проживания. Я ответила, в каком городе мы находимся. Затем спросили адрес проживания (улицу и квартиру). Я спросила-Зачем вам наш адресные данные. На что они ответили, что тестируют свою линию. Ну я и ответила на автомате свой адрес и квартиру. Несколько раз они переспросили. И по-моему еще ФИО. Затем, они сказали, что плохо слышно, перезвонят. Так и не перезвонили. Я заподозрила, что-то не ладное. И сразу же позвонила в компанию МТС, предупредить их. Подтвердили, что это мошеничество и будут разбираться.
И у меня такой вопрос, какие виды мошеничества возможны, при доступной информации, города, улицы, номер квартиры и ФИО. Спасибо!
Лучший ответ
Юлия, без ваших паспортных данных у мошенников, способы использования Ф.И.О. и данных о месте вашего жительства, минимальны. Самое неприятное что может случится, вам будут звонить, приходить СМС из разных организаций и предлагать услуги. Удачи.
Благодарю за потраченное время!