Оперуполномоченный требует деньги - история подозреваемого в мошенничестве
Написали заявление на меня по подозрению в мошенничестве. Не срываюсь, на звонки отвечаю, часть ущерба возместил. Названивает оперуполномоченный и говорит, что если не рассчитаюсь, то объявит в розыск и за мной приедут. Сумма ущерба оставшегося 22900.
Дело ещё не завели, следователь не звонил ни разу.
Руслан, ну Вам то лучше знать по какому поводу возник ущерб, значит Вы с этим согласны, раз выплачиваете. Мошенничество - когда изначально присутствует умысел, направленный на завладение чужого имущества и без намерений возврата. Если в вашем деянии это прослеживается, то лучше и погасить ущерб добровольно.
Здравствуйте! Зачем Вам должен звонить следователь?
Здравствуйте! Вам нужно погасить ущерб.