Что сказать чтоб дали больничный.
Врачу нужно описать заболевание, больничные листы просто так не оформляют и не выдают.
Для получения больничного листа следует обратиться в больницу или поликлинику к:
Участковому или лечащему врачу, к которому прикреплен больной.
Стоматологу.
Специалисту, работающему в населенном пункте, в котором отсутствует поликлиника. Врач решает, выдать пациенту больничный или нет. Решение зависит от разных факторов: тяжесть заболевания, условия работы, стадия болезни и т.д. Если вы законно хотите «сесть» на больничный, но не болеете. То в этом лучше взять административный отпуск. Законно получить больничный в случае отсутствия заболеваний можно только по причине ухода за ребенком или больным родственником.