Запрошена копия паспорта при возврате денег за ТВ Триколор - законно ли это?

Вопрос №18720952 из г. Тюмень
опубликован 12.09.2021, 19:56
Возврат денежных средств. Излишне оплатила абонентскую плату за ТВ Триколор, попросили для возврата написать заявление и приложить копию паспорта. Вопрос: имеют ли право запрашивать копию паспорта, это же персональные данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Копию паспорта прилагать не требуется.

12.09.2021, 19:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Копию паспорта Вы не обязаны предоставлять.

12.09.2021, 20:50

Можете предоставить копию договора с компанией, либо данные лица, с кем заключен договор.

12.09.2021, 20:51

Не получится так, что если копию паспорта не приложу, не вернут деньги?

12.09.2021, 20:00

Юридические услуги в Тюмень

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских