Как пропустить срок подачи возражений за судебным приказом без конверта и завизирования в канцелярии?

Пришёл в суд за получением судебного приказа, выдали копию без конверта, я пропустил срок подачи возражений... судедный приказ не завизировали в канцелярии...

Лучший ответ

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спасибо за полезный совет!

Судебный приказ 10 дней с момента получения, не пропустили вы срок, подавайте возражения.

По какой причине Вы пропустили срок? Меняли ли Вы место жительства, при каких обстоятельствах узнали о наличии СП?

Для того чтобы восстановить срок следует подать соответствующее заявление и указать уважительные причины.

Здравствуйте.

Конверт Вам в суде и не должны выдать, Вы же не по почте получаете. А расписку в получении должны были взять, подшить ее в дело. Именно эта дата и будет датой получения судебного приказа.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.