Оспаривая заключение ВВК, женщина лишается социальных гарантий после смерти бывшего мужа, пожарного - какие законы на ее стороне?
У меня ситуация такая, бывший муж умер в результате асфиксии в январе 2019 г, проходил службу в противопожарной службе более 10 лет, получаю пенсию по потере кормильца, через суд пыталась получить решения на социальные гарантии, главный основанием было заключение ВВК о том, что "заболевание получено в период прохождения военной службы", однако его службы, что бы я ничего не получила, оспорила заключение ВВК, судья приняла решение признать заключение ВВК незаконным на основании ст 69 141-ФЗ. При суициде какое заключение ВВК медико-санитарная часть должна была выдать? Аппеляцию и я, и медико-санитарная часть подали, но зная наш областной суд, решение оставят в силе ссылаясь на ст. 69 141 - ФЗ. И после того как решение суда вступит в силу я не смогу получать пенсию по потере кормильца, так как заключение ВВК признано незаконным. Какие есть ещё законы на моей стороне, либо человек отработал 10 лет и за суицида его ребёнку ничего не положено?
Пенсия по утрате кормильца будет в любом случае.