Как решить проблему прививок - опыт мамы-одиночки, которой грозят отстранением от работы.

Я мать одиночка двоих детей 7 и 9 лет. Грозятся отстранить от работы из за отсутствия прививки. Получается я остаюсь без дохода. Имеют ли право и как быть.
Лучший ответ

Пока находитесь в отпуске стст 114-126 тК РФ вас не имеют права отстранить от работы Коллега же по работе, в случае чего не будет свидетельствовать в вашу пользу-так что ничего у вас не получится доказать.

Спасибо за объяснение!

Если Вы относитесь к категории граждан, для которых прививка является обязательной, то не 6 имеет ни какого значения мать ли вы одиночка или не одиночка Вас имеют право отстранить от работы ст 76 ТКРФ.

То что нужно. Спасибо!

К сожалению, ситуацию такова. Постановление главного государственного санитарного врача по Республике Коми от 6 июля 2021 года № 2 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям". В данном постановление указано о обязанной вакцинации граждан определенных специальностей, вплоть до отстранения от работы. В данном случае руководители организаций строго выполняют требования, так как в первую очередь ответственность на них. В вашем случае один из вариантов: или взять медотвод от вакцинации, либо вакцинироваться.

Спасибо, все понятно!