LSN Messenger
Москва, 13.09.2021, 10:11

Я гражданка Киргизии какие прокуратура обращаться по мошшенничесво? Место регистрация или место нахождение?

Вопрос №18721853 из г. Москва
опубликован 13.09.2021, 10:11
Я гражданка Киргизии какие прокуратура обращаться по мошшенничесво? Место регистрация или место нахождение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления. При получении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела - обжаловать отказ в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

13.09.2021, 10:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Махабат!

В прокуратуру с этим вопросом можете не обращаться, так как это подследственность полиции по месту совершения преступления. Если оно связано с местом Вашего фактического проживания то в ближайший отдел полиции.

13.09.2021, 10:14

Заявление подается по месту совершения преступления, а какое из этих мест вы знаете сама.

13.09.2021, 10:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно в оба места, одно другому не мешает.

13.09.2021, 10:29

Можете обратиться с гражданским иском в суд. С документами по делу обратитесь к адвокату очно.

13.09.2021, 10:40

Постановление об отказе возбуждения уголовного дела обжалуйте в прокуратуру..

К жалобе приложите ксерокопию отказного постановления.

13.09.2021, 10:54

Добрый день. Я бы рекомендовал Вам обратиться в суд по последнему известному месту жительства гражданина похитившего у вас денежные средства, ну и дополнительно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке статьи 124 125 УПК РФ.

13.09.2021, 13:50

Я дважды обратила Полиция они отказали возвуждение уголовный дела.

13.09.2021, 10:17

Вам нужно обжаловать это в прокуратуре этого района, где вынесли постановление об отказе.

Но что-бы что-то конкретное советовать нужно понимать всю ситуацию.

13.09.2021, 10:22

Прошло 3 месяц куда теперь мне обращаться прокуратура или суд?

13.09.2021, 10:25

Махабат, надо понять, что вообще у Вас случилось...

13.09.2021, 10:27

У меня случилось 2020 году обманым путем получил деньги гражданин Убекстан за покупки траспорт. Сумма была 100 рубЯ доверяла это человек не получил расписку Он не вощвоащает мои деньги. Сначала обратила Полиция они отказали возвуждение уголовный дела.

13.09.2021, 10:33

В полиции установили этот факт-т.е. что вы ему передавали деньги или он у вас брал?

13.09.2021, 10:34

Исковое заявление в суд на взыскание суммы подать нужно.

13.09.2021, 10:36

У меня было все доказательства Полиция не установил.

13.09.2021, 10:41

Можно спросит какие районный судь обращаться по место регистрация или по находжение виновного.

13.09.2021, 10:43

По месту регистрации ответчика по гражданским делам.

13.09.2021, 10:44

Я не знаю места регистрация он скрывает заблокирует мои телефоны.

13.09.2021, 10:48

Если есть расписка, и при наличии отказов в возбуждении, наверное, есть смысл обратиться с иском в суд.

За правильной работой по делу обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

13.09.2021, 10:59