Рязань, 13.09.2021, 10:54

Мама не дает забрать дочь - к кому обратиться?

Вопрос №18722050 из г. Рязань
опубликован 13.09.2021, 10:54
После развода осталась дочь, мама ребенка оставила дочь с бабушкой сама уехала в другой город, дочь посещает в среднем раз в полтора месяца на пару дней, алименты на содержание плачу исправно, переводом на бабшкину карту.. ребенок проживает в не очень хороших бытовых условиях, бабушка недавно переболела короновирусом и после болезни ей тяжело ухаживать за ребенком. Мама не позволяет мне забрать её к себе настаивает на том что она должна жить с бабушкой, хотя сама бабушка не против если ребенок будет жить не с ней. куда мне обратится? В суд или органы опеки чтоб определить место жительства с ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам нужно обращаться в суд об определении места жительства ребёнка. Если ему уже есть 10 лет суд будет учитывать его пожелания.

13.09.2021, 10:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Определение места жительства - в суд.

13.09.2021, 10:57

Никуда не нужно обращаться.. если не было судебного решения об определении места жительства ребенка, то приехали и забрали.

13.09.2021, 11:00

Правильно и обосновано пишите иск в суд об определении места жительства с вами.

13.09.2021, 11:03

Здравствуйте.

Если Вы платите алименты официально, то каким то образом определено место жительства Вашей дочери с мамой, например, дочь зарегистрирована вместе с мамой у бабушки. Поэтому Вам нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами и отменять алименты.

С уважением.

13.09.2021, 11:20

Ребенку всего шесть лет. девочка.

13.09.2021, 10:58

Учитывая, что мать не в состоянии смотреть за ребёнком проблем быть не должно бабушка не родитель и с ней жить ребёнок не должен если есть отец готовый взять к себе.

13.09.2021, 11:00