Кострома, 13.09.2021, 11:24

Как правильно составить заявление на пересмотр решения о начале занятий в младших классах в 8:00

Вопрос №18722128 из г. Кострома
опубликован 13.09.2021, 11:24
Как правильно составить заявление на имя директора школы о пересмотрения решения начала занятий с 8:00 в младших классах. В нашей школе ученики начальных классов ходят к 8:00, а старшеклассники к 9:00, мы родители считаем, что это не правильно. Сейчас осенью-зимой очень темно идти в такое время, не у всех есть возможность добираться на машине и на автобусе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Данное предложения к директору школы, можете написать без определенных шаблонов основываясь на

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

13.09.2021, 11:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Здравствуйте. Такое заявление можно написать в произвольной форме.

13.09.2021, 11:26

Ксения, обратитесь к юристу/адвокату на сайте-вам помогут с составлением обращения со всеми ссылками на нормы и законы.

13.09.2021, 11:29

Можете деньги не выбрасывать на ветер на это заявление, оно ничего не изменит, данные вопросы решает только директор школы и по вашему заявлению он не примет никаких мер.

13.09.2021, 11:33

Здравствуйте, Ксения.

К сожалению, но на основании, п. 3.4.15 СП 2.4.3648-20 регламент един для всех учащихся

В общеобразовательных организациях, работающих в две смены, обучение 1, 5, 9-11 классов и классов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья проводится в первую смену. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков и обучение в три смены не допускается. Занятия второй смены должны заканчиваться не позднее 19 часов.

Таким образом, в своём заявлении к администрации школы об изменении режима учебного процесса и времени учебных занятий, Вы можете ссылаться только на индивидуальные особенности учащихся, и зимний период времени. Коллективное заявление пишите в свободной письменной форме от родителей учащихся.

Или строиться воспитывая свой характер, преодолевая трудности.

С Уважением.

13.09.2021, 12:05

Обратитесь к любому юристу на сайте за помощью в составлении заявления.

13.09.2021, 12:24

Добрый день! В данном случае определяющее значение может иметь только коллективное участие. Мнение одного человека в таком вопросе, пусть даже абсолютно истинное скорее всего будет разниться с мнением коллектива. Уверен, что результата от единичного обращения не будет. Если обратитесь коллективно, а еще лучше инициируете родительское собрание с участием директора - можете быть услышаны.

15.09.2021, 16:14

Можно попросить Вас помочь нам правильно и грамотно написать заявление. Спасибо.

13.09.2021, 11:28

По написанию и составлению документа, Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте в личных сообщениях.

13.09.2021, 11:31

Пожалуйста, обращайтесь к выбранному Вами юристу в личные сообщения.

13.09.2021, 11:33

ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТАМ В РАЗДЕЛЕ ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ

ССЫЛАЙТЕСЬ НА ШКОЛЬНЫЕ САНПины.

13.09.2021, 11:47