Как равномерно разделить коммунальные платежи между проживающими в 3-х комнатной квартире?
В квартире прописаны 3 человека. Как разделить оплату по коммунальным платежам между проживающими?
Пример - оплата за месяц составила 6000, один заплатил 1000 (т. к. не проживает по данному адресу.
Для того, чтобы разделить платежи во внесудебном порядке, необходимо добровольное согласие всех владельцев квадратных метров. Если оно имеется, подается соответствующее заявление в управляющую компанию или РЭУ (то есть в ту организацию, которая выставляет квитанции на оплату).
Снять с рег учета не проживающего, в случае взыскания в суде, он может доказывать, что не проживал.