Если у многодетной семьи 2 машины, откажут в пособии с 3-7 лет?

Вопрос №18722185 из г. Пермь
опубликован 13.09.2021, 11:46

Если у многодетной семьи 2 машины, откажут в пособии с 3-7 лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, к сожалению, придет отказ.

Одну машину рекомендую по договору дарения передать близкому родственнику (например, родителю).

При этом пособие будет назначено и главное помните - при дарении близкому родственнику налог платить не нужно.

Нотариально заверять такой договор тоже не нужно.

13.09.2021, 11:48

Критерии посмотрите указанные в Постановлении Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".

13.09.2021, 12:23

Нет, не откажут! Многодетным можно иметь 2 машины.

04.07.2022, 22:09

Спасибо. Почему говорят, что многодетной семье можно?

13.09.2021, 11:50

Юлия, наличие двух автомобилей все равно даже для многодетной семьи будет считаться "роскошью", так как одного автомобиля считается вполне достаточно для удовлетворения потребностей.

13.09.2021, 11:51