Женщина ищет способы вернуть своего сына у свекрови, которая не отдаёт ребенка после вызова на неё полиции
Если не будет ответа, что делать? Я разговаривала с сыном он хочет ко мне, говорит, что бабушка его не пускает ребенку будет 8 лет в ноябре. Как забрать ребенка у свекрови?
Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.
Нормы права:
Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).
Если вы не лишены родительских прав, можете забрать самостоятельно, если не будет отдавать добровольно вызывайте полицию.
Нет не лишена просто поставили на учет. Она меня во всех онстациях опозорилась и учит ребенка, что якобы он мне не нужен. Это мне мой сын рассказал.
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.