Новосибирск, 13.09.2021, 12:30

Какая ответственность управляющих компаний за неверную оплату жилищно-коммунальных услуг? Номер статьи ЖК.

Вопрос №18722330 из г. Новосибирск
опубликован 13.09.2021, 12:30
Не могу найти ссылку где говорилось что если у Вас одна УК а на деле оплату вставляет другая то я вправе не оплачивать. Скажите номер ст. ЖК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с заявлением/жалобой в жилищную инспекцию.

В дальнейшем это вам поможет если будет судебное разбирательство.

ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

13.09.2021, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в бухгалтерию управляющей компании.

13.09.2021, 12:33

Спасибо они и так подали в суд. готовлю бумаги и т.д.

13.09.2021, 12:34

Если они подали в суд, то Вам следует на все исковые требования написать мотивированное Возражение. Все правильно Вы делаете подкрепляйте все доказательствами.

13.09.2021, 12:40